Information Sur La Marque

H

Pays

Pologne

Changer de pays
La marque H est enregistrée en Pologne. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur instruments, machines et équipements; métallurgie; mobilier; tissus et linge de maison; matériel; couverts de table et coutellerie; véhicules; papeterie; produits chimiques; articles agricoles; instruments médicaux et vétérinaires; cuirs, fourrures et valises; vêtements; bijouterie-joaillerie et horlogerie; ustensiles ménagers; et viandes et aliments transformés, ajouté aux services suivants : construction, réparation et installation; formation et loisirs; publicité et administration; traitement de matériaux; conception technologique, recherche et développement; télécommunications; et logistique et organisation de voyages.
L'enregistrement est au nom de "PARENTIS" Sp. z o.o.; "PROFIM" Spółka z o.o.; BEST PRODUCTS Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością joint venture; GERDA Hydomat S.A.; GRUPA HAJDUK SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ PODŁOŻE DO PIECZAREK SPÓŁKA KOMANDYTOWA; H WARSAW SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ; Halliburton Energy Services, Inc., a Delaware Corporation; HARPO Spółka z o.o.; Hurley Phantom C.V.; HYDROTECH SPÓŁKA AKCYJNA; Hyundai Motor Company; JARADI LIMITED; Przedsiębiorstwo Obrotu Surowcami Wtórnymi "HERMEX" Adam Czech; Warszawska Fabryka Platerów HEFRA Spółka Akcyjna; Wojciech Falkowski; et ZAKŁAD PRZETWÓRSTWA MIĘSNEGO HAŃDEREK SPÓŁKA JAWNA.
H
Titulaire

Honda Giken Kogyo Kabushiki Kaisha Używający Również Nazwy Honda Motor Co., Ltd.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
4, 7, 9, 12,
14, 16, 18, 25,
26, 27, 28, 37
Z.214450 Mixte 2000/02/28 Abandonnée
H
Titulaire

Hyperion Solutions Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 41, 42
Z.214488 Mixte 2000/02/29 Abandonnée
9, 41, 42
Z.214489 Mixte 2000/02/29 Abandonnée
H
Titulaire

Jaradi Limited

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
Z.222293 Mixte 2000/08/04 Enregistrée
18, 25, 35
Z.267767 Figurative 2003/07/23 Enregistrée
H
Titulaire

Best Products Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością Joint Venture

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 9, 37, 41
Z.226155 Mixte 2000/10/25 Enregistrée
H
Titulaire

Harpo Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 10, 41
Z.228324 Mixte 2000/12/04 Enregistrée
H
Titulaire

Hendzel, Andrzej Marek Hendzel

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 42
Z.248555 Mixte 2002/04/02 Abandonnée
H
Titulaire

Hoya Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
Z.249429 Mixte 2002/04/18 Abandonnée
H
Titulaire

Firma Produkcyjna "hek" Damian Drzymalski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
Z.250570 Mixte 2002/05/20 Abandonnée
H
Titulaire

Ahold Licensing Sa

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 2, 3, 5,
6, 8, 9, 11,
14, 16, 18, 20,
21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32,
33, 34, 35
Z.250888 Mixte 2002/05/27 Abandonnée
H
Titulaire

Firma Handlowa "dana" Spółka Jawna Danuta Dobrosielska, Jerzy Góra, Andrzej Góra

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
16, 18, 25, 28
Z.256628 Mixte 2002/10/24 Abandonnée
H
Titulaire

Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Handlowe "inter - Rabs" Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25, 26, 37
Z.257674 Mixte 2002/11/19 Abandonnée
H
Titulaire

"profim" Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 20, 24
Z.260368 Mixte 2003/01/29 Enregistrée
H
Titulaire

Halliburton Energy Services, Inc., A Delaware Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 7, 9, 37,
40, 42
Z.261155 Mixte 2003/02/18 Enregistrée
H
Titulaire

Hurley Phantom C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
18, 25
Z.265782 Mixte 2003/06/04 Enregistrée
H
Titulaire

"pawal - Dystrybucja" P. Kalman Spółka Jawna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
Z.296697 Mixte 2005/06/16 Abandonnée
H
Titulaire

"parentis" Sp. Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
Z.297392 Mixte 2005/07/04 Enregistrée
H
Titulaire

Wamech Producent Wózków Przemysłowych Piotr I Albina Wąsik Spółka Jawna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
12, 20, 35
Z.298186 Mixte 2005/07/25 Abandonnée
H
Titulaire

Gerda Hydomat S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 7, 8, 9,
12, 16, 20, 35,
37, 40, 42
Z.307833 Mixte 2006/03/17 Enregistrée
H
Titulaire

Wojciech Falkowski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 35, 40
Z.311420 Mixte 2006/05/31 Enregistrée
H
Titulaire

Przedsiębiorstwo Handlowo Produkcyjne "profer" Sp. Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
43
Z.315367 Mixte 2006/09/11 Enregistrement Annulé
H
Titulaire

Przedsiębiorstwo Obrotu Surowcami Wtórnymi "hermex" Adam Czech

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 35, 39, 40
Z.328001 Mixte 2007/07/19 Enregistrée
H
Titulaire

Sharda Europe Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
20, 22, 23, 24,
25, 35
Z.354294 Mixte 2009/04/03 Abandonnée
H
Titulaire

Hyundai Motor Company

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
11
Z.368905 Mixte 2010/04/08 Demande Publiée
35
Z.368906 Mixte 2010/04/08 Enregistrée
9
Z.368904 Mixte 2010/04/08 Enregistrée
H
Titulaire

Aflofarm Fabryka Leków Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3, 5, 44
Z.374169 Mixte 2010/08/16 Abandonnée
H
Titulaire

Warszawska Fabryka Platerów Hefra Spółka Akcyjna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
8, 14, 21
Z.375948 Mixte 2010/09/30 Enregistrée
H
Titulaire

Hydrotech Spółka Akcyjna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 37
Z.384202 Mixte 2011/04/15 Enregistrée
H
Titulaire

Canesco Spółka Akcyjna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25, 35
Z.387474 Mixte 2011/07/08 Abandonnée
H
Titulaire

Hanula Jadwiga Hilltop Firma Produkcyjno Handlowa

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
Z.393326 Mixte 2011/11/28 Abandonnée
H
Titulaire

Komandor Spółka Akcyjna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 19, 20
Z.395744 Mixte 2012/01/26 Enregistrement Annulé
H
Titulaire

Cyfrowy Polsat Trade Marks Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 16, 35, 37,
38, 41, 42
Z.405507 Mixte 2012/10/08 Demande Publiée
H
Titulaire

Zakład Przetwórstwa Mięsnego Hańderek Spółka Jawna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29, 35
Z.408564 Mixte 2012/12/21 Enregistrée
H
Titulaire

Grupa Hajduk Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością Podłoże Do Pieczarek Spółka Komandytowa

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 31, 35
Z.409758 Mixte 2013/01/29 Enregistrée
H
Titulaire

Wolkano Volkan Teker

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
Z.411179 Mixte 2013/03/01 Enregistrement Annulé
H
Titulaire

H Warsaw Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 38, 41
Z.411679 Mixte 2013/03/14 Enregistrée
35, 38, 41
Z.413560 Mixte 2013/04/26 Demande Publiée
H
Titulaire

Hitech Solutions Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 2, 3, 4
Z.418806 Mixte 2013/09/10 Demande Publiée
H
Titulaire

Havas

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35
Z.421372 Mixte 2013/11/08 Demande Publiée
Classe 1:

Produits chimiques destinés à l'industrie, aux sciences, à la photographie, ainsi qu'à l'agriculture, l'horticulture et la sylviculture; résines artificielles à l'état brut, matières plastiques à l'état brut; engrais pour les terres; compositions extinctrices; préparations pour la trempe et la soudure des métaux; produits chimiques destinés à conserver les aliments; matières tannantes; adhésifs (matières collantes) destinés à l'industrie.

Classe 2:

Couleurs, vernis, laques; préservatifs contre la rouille et contre la détérioration du bois; matières tinctoriales; mordants; résines naturelles à l'état brut; métaux en feuilles et en poudre pour peintres, décorateurs, imprimeurs et artistes.

Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 4:

Huiles et graisses industrielles; lubrifiants; produits pour absorber, arroser et lier la poussière; combustibles (y compris les essences pour moteurs) et matières éclairantes; bougies et mèches pour l'éclairage.

Classe 5:

Produits pharmaceutiques et vétérinaires; produits hygiéniques pour la médecine; aliments et substances diététiques à usage médical ou vétérinaire, aliments pour bébés; compléments alimentaires pour êtres humains et animaux; emplâtres, matériel pour pansements; matières pour plomber les dents et pour empreintes dentaires; désinfectants; produits pour la destruction d'animaux nuisibles; fongicides, herbicides.

Classe 6:

Métaux communs et leurs alliages; matériaux de construction métalliques; constructions transportables métalliques; matériaux métalliques pour les voies ferrées; câbles et fils métalliques non électriques; serrurerie et quincaillerie métalliques; tuyaux métalliques; coffres-forts; produits métalliques non compris dans d'autres classes; minerais.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 8:

Outils et instruments à main entraînés manuellement; coutellerie, fourchettes et cuillers; armes blanches; rasoirs.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 10:

Appareils et instruments chirurgicaux, médicaux, dentaires et vétérinaires, membres, yeux et dents artificiels; articles orthopédiques; matériel de suture.

Classe 11:

Appareils d'éclairage, de chauffage, de production de vapeur, de cuisson, de réfrigération, de séchage, de ventilation, de distribution d'eau et installations sanitaires.

Classe 12:

Véhicules; appareils de locomotion par terre, par air ou par eau.

Classe 14:

Métaux précieux et leurs alliages et produits en ces matières ou en plaqué non compris dans d'autres classes; joaillerie, bijouterie, pierres précieuses; horlogerie et instruments chronométriques.

Classe 16:

Papier, carton et produits en ces matières, non compris dans d'autres classes; produits de l'imprimerie; articles pour reliures; photographies; papeterie; adhésifs (matières collantes) pour la papeterie ou le ménage; matériel pour les artistes; pinceaux; machines à écrire et articles de bureau (à l'exception des meubles); matériel d'instruction ou d'enseignement (à l'exception des appareils); matières plastiques pour l'emballage (non comprises dans d'autres classes); caractères d'imprimerie; clichés.

Classe 18:

Cuir et imitations du cuir, produits en ces matières non compris dans d'autres classes; peaux d'animaux; malles et valises; parapluies et parasols; cannes; fouets et sellerie.

Classe 19:

Matériaux de construction non métalliques; tuyaux rigides non métalliques pour la construction; asphalte, poix et bitume; constructions transportables non métalliques; monuments non métalliques.

Classe 20:

Meubles, glaces (miroirs), cadres; produits, non compris dans d'autres classes, en bois, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques.

Classe 21:

Ustensiles et récipients pour le ménage ou la cuisine; peignes et éponges; brosses (à l'exception des pinceaux); matériaux pour la brosserie; matériel de nettoyage; paille de fer; verre brut ou mi-ouvré (à l'exception du verre de construction); verrerie, porcelaine et faïence non comprises dans d'autres classes.

Classe 22:

Cordes, ficelles, filets, tentes, bâches, voiles, sacs (non compris dans d'autres classes); matières de rembourrage (à l'exception du caoutchouc ou des matières plastiques); matières textiles fibreuses brutes.

Classe 23:

Fils à usage textile.

Classe 24:

Tissus et produits textiles non compris dans d'autres classes; jetés de lit; tapis de table.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 26:

Dentelles et broderies, rubans et lacets; boutons, crochets et oeillets, épingles et aiguilles; fleurs artificielles.

Classe 27:

Tapis, paillassons, nattes, linoléum et autres revêtements de sols; tentures murales non en matières textiles.

Classe 28:

Jeux, jouets; articles de gymnastique et de sport non compris dans d'autres classes; décorations pour arbres de Noël.

Classe 29:

Viande, poisson, volaille et gibier; extraits de viande; fruits et légumes conservés, congelés, séchés et cuits; gelées, confitures, compotes; oeufs; lait et produits laitiers; huiles et graisses comestibles.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 31:

Graines et produits agricoles, horticoles et forestiers, non compris dans d'autres classes; animaux vivants; fruits et légumes frais; semences; plantes et fleurs naturelles; aliments pour les animaux; malt.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 34:

Tabac; articles pour fumeurs; allumettes.

Classe 35:

Publicité; gestion des affaires commerciales; administration commerciale; travaux de bureau.

Classe 37:

Construction; réparation; services d'installation.

Classe 38:

Télécommunications.

Classe 39:

Transport; emballage et entreposage de marchandises; organisation de voyages.

Classe 40:

Traitement de matériaux.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.

Classe 43:

Services de restauration (alimentation); hébergement temporaire.

Classe 44:

Services médicaux; services vétérinaires; soins d'hygiène et de beauté pour êtres humains ou pour animaux; services d'agriculture, d'horticulture et de sylviculture.