Information Sur La Marque

F

Pays

Pologne

Changer de pays
La marque F est enregistrée en Pologne. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur matériaux de construction non métalliques; ustensiles ménagers; mercerie; matériel; viandes et aliments transformés; aliments de base; bières et boissons non alcoolisées; métallurgie; instruments, machines et équipements; véhicules; et papeterie, ajouté aux services suivants : conception technologique, recherche et développement; publicité et administration; d'assurances, financiers et immobiliers; formation et loisirs; télécommunications; logistique et organisation de voyages; juridiques, de sécurité, personnels et sociaux; construction, réparation et installation; traitement de matériaux; et médicaux, vétérinaires, esthétique et agriculture.
L'enregistrement est au nom de "CLASSEN -POL" S.A.; "Faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina; "FERENC" s.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski; "FIDUS FINANSE" Sp. z o.o.; "RIEBER FOODS POLSKA" Spółka Akcyjna; BIURO PROMOCJI ZAKOPANEGO; BUDMAT Bogdan Więcek; FAWER AUTOMOTIVE PARTS LIMITED COMPANY; FLOTMAN SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ; FOODIMPEX Spółka z o.o.; FORMACJA Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.C.; ZAGLANICZNY DOMINIK REHABILITACJA FUNKCJONALNA; et ZPUH FILTROPOL spółka jawna Z. Lachowski P. Lachowski.
F
Titulaire

„Fapi” Irena Plewa

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35
Z.213944 Mixte 2000/02/15 Abandonnée
F
Titulaire

Senior Investments Ag

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 7, 11, 12,
17
Z.215715 Mixte 2000/03/23 Abandonnée
F
Titulaire

P.p.h.u. "fart", Robert Filip

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
Z.232395 Mixte 2001/03/02 Abandonnée
F
Titulaire

Foodimpex Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
16, 35, 39
Z.233718 Figurative 2001/03/30 Enregistrée
F
Titulaire

Fashionet.pl - Portal Tekstylny Jerzy Gabrysiak, Piotr Kurowski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 38
Z.243780 Mixte 2001/12/03 Abandonnée
F
Titulaire

"furora", Adamczyk Barszcz Aleksandra

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29, 30, 35, 39,
40
Z.250166 Mixte 2002/05/09 Abandonnée
35, 39, 40, 42
Z.250168 Mixte 2002/05/09 Abandonnée
F
Titulaire

Medpol E.k. Arzneimittel-Medizintechnik

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3, 5, 10, 21
Z.267933 Mixte 2003/07/28 Abandonnée
F
Titulaire

Fonko Polska Sp. Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 11, 33, 37
Z.272171 Inconnu 2003/11/04 Enregistrement Annulé
F
Titulaire

"fonko Polska" Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 11, 33, 37
Z.277653 Mixte 2004/03/12 Abandonnée
F
Titulaire

"ferenc" S.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 35, 42
Z.280688 Mixte 2004/05/12 Enregistrée
F
Titulaire

"faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
21, 26, 42
Z.282058 Mixte 2004/06/17 Enregistrée
F
Titulaire

Zpuh Filtropol Spółka Jawna Z. Lachowski P. Lachowski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 37
Z.296970 Mixte 2005/06/24 Enregistrée
F
Titulaire

"classen -Pol" S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
19
Z.307972 Mixte 2006/03/20 Enregistrée
F
Titulaire

Focus Sp. Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 38, 41
Z.312574 Mixte 2006/06/30 Abandonnée
F
Titulaire

Dr. Mielimonka Global Group Spółka Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3, 5
Z.315922 Mixte 2006/09/27 Abandonnée
F
Titulaire

"fidus Finanse" Sp. Z O.o.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 36
Z.322247 Mixte 2007/03/06 Enregistrée
F
Titulaire

Formacja Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
37, 40, 41, 45
Z.328660 Mixte 2007/08/08 Enregistrement Annulé
37, 40, 41, 45
Z.332680 Mixte 2007/11/12 Enregistrée
F
Titulaire

"rieber Foods Polska" S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
Z.330870 Mixte 2007/10/01 Enregistrement Annulé
F
Titulaire

"rieber Foods Polska" Spółka Akcyjna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29, 30, 32
Z.331853 Mixte 2007/10/23 Enregistrée
F
Titulaire

Fawer Automotive Parts Limited Company

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7, 9, 12
Z.348534 Mixte 2008/11/12 Enregistrée
F
Titulaire

Biuro Promocji Zakopanego

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
41
Z.351020 Mixte 2009/01/20 Enregistrée
F
Titulaire

Budmat Bogdan Więcek

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6
Z.355039 Mixte 2009/04/23 Enregistrée
F
Titulaire

Jacek Kołpacki

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
Z.360958 Mixte 2009/09/25 Enregistrement Annulé
18, 25, 28, 32
Z.361740 Mixte 2009/10/16 Abandonnée
F
Titulaire

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 35, 41
Z.372102 Mixte 2010/06/28 Demande Rejetée
F
Titulaire

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 35, 41
Z.372283 Mixte 2010/07/02 Enregistrement Annulé
F
Titulaire

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 35, 41
Z.374390 Mixte 2010/08/20 Demande Rejetée
F
Titulaire

Zaglaniczny Dominik Rehabilitacja Funkcjonalna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
41, 44
Z.397379 Mixte 2012/02/28 Enregistrée
F
Titulaire

Flotman Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 35, 38, 39,
42, 45
Z.405241 Mixte 2012/09/28 Enregistrée
F
Titulaire

Narodowy Instytut Fryderyka Chopina

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9, 16, 25, 28,
35, 36, 38, 41,
42, 45
Z.412028 Mixte 2013/03/20 Demande Publiée
F
Titulaire

Gawryluk Jacek, Edries Timur Frantic Club Spółka Cywilna

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 41, 43
Z.416987 Mixte 2013/07/22 Demande Publiée
Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 5:

Produits pharmaceutiques et vétérinaires; produits hygiéniques pour la médecine; aliments et substances diététiques à usage médical ou vétérinaire, aliments pour bébés; compléments alimentaires pour êtres humains et animaux; emplâtres, matériel pour pansements; matières pour plomber les dents et pour empreintes dentaires; désinfectants; produits pour la destruction d'animaux nuisibles; fongicides, herbicides.

Classe 6:

Métaux communs et leurs alliages; matériaux de construction métalliques; constructions transportables métalliques; matériaux métalliques pour les voies ferrées; câbles et fils métalliques non électriques; serrurerie et quincaillerie métalliques; tuyaux métalliques; coffres-forts; produits métalliques non compris dans d'autres classes; minerais.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 10:

Appareils et instruments chirurgicaux, médicaux, dentaires et vétérinaires, membres, yeux et dents artificiels; articles orthopédiques; matériel de suture.

Classe 11:

Appareils d'éclairage, de chauffage, de production de vapeur, de cuisson, de réfrigération, de séchage, de ventilation, de distribution d'eau et installations sanitaires.

Classe 12:

Véhicules; appareils de locomotion par terre, par air ou par eau.

Classe 16:

Papier, carton et produits en ces matières, non compris dans d'autres classes; produits de l'imprimerie; articles pour reliures; photographies; papeterie; adhésifs (matières collantes) pour la papeterie ou le ménage; matériel pour les artistes; pinceaux; machines à écrire et articles de bureau (à l'exception des meubles); matériel d'instruction ou d'enseignement (à l'exception des appareils); matières plastiques pour l'emballage (non comprises dans d'autres classes); caractères d'imprimerie; clichés.

Classe 17:

Caoutchouc, gutta-percha, gomme, amiante, mica et produits en ces matières non compris dans d'autres classes; produits en matières plastiques mi ouvrées; matières à calfeutrer, à étouper et à isoler; tuyaux flexibles non métalliques.

Classe 18:

Cuir et imitations du cuir, produits en ces matières non compris dans d'autres classes; peaux d'animaux; malles et valises; parapluies et parasols; cannes; fouets et sellerie.

Classe 19:

Matériaux de construction non métalliques; tuyaux rigides non métalliques pour la construction; asphalte, poix et bitume; constructions transportables non métalliques; monuments non métalliques.

Classe 21:

Ustensiles et récipients pour le ménage ou la cuisine; peignes et éponges; brosses (à l'exception des pinceaux); matériaux pour la brosserie; matériel de nettoyage; paille de fer; verre brut ou mi-ouvré (à l'exception du verre de construction); verrerie, porcelaine et faïence non comprises dans d'autres classes.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 26:

Dentelles et broderies, rubans et lacets; boutons, crochets et oeillets, épingles et aiguilles; fleurs artificielles.

Classe 28:

Jeux, jouets; articles de gymnastique et de sport non compris dans d'autres classes; décorations pour arbres de Noël.

Classe 29:

Viande, poisson, volaille et gibier; extraits de viande; fruits et légumes conservés, congelés, séchés et cuits; gelées, confitures, compotes; oeufs; lait et produits laitiers; huiles et graisses comestibles.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 35:

Publicité; gestion des affaires commerciales; administration commerciale; travaux de bureau.

Classe 36:

Assurances; affaires financières; affaires monétaires; affaires immobilières.

Classe 37:

Construction; réparation; services d'installation.

Classe 38:

Télécommunications.

Classe 39:

Transport; emballage et entreposage de marchandises; organisation de voyages.

Classe 40:

Traitement de matériaux.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.

Classe 43:

Services de restauration (alimentation); hébergement temporaire.

Classe 44:

Services médicaux; services vétérinaires; soins d'hygiène et de beauté pour êtres humains ou pour animaux; services d'agriculture, d'horticulture et de sylviculture.

Classe 45:

Services juridiques; services de sécurité pour la protection des biens et des individus; services personnels et sociaux rendus par des tiers destinés à satisfaire les besoins des individus.