Information Sur La Marque

ULTRA

Pays

Mexique

Changer de pays
La marque ULTRA est enregistrée au Mexique. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur produits pharmaceutiques et vétérinaires; mercerie; instruments, machines et équipements; mobilier; viandes et aliments transformés; ustensiles ménagers; aliments de base; bières et boissons non alcoolisées; papeterie; matériaux de construction non métalliques; véhicules; et jouets, ajouté aux services suivants : construction, réparation et installation; et juridiques, de sécurité, personnels et sociaux.
L'enregistrement est au nom de ALPARIS, S.A. DE C.V.; ANDAMIOS ULTRA ECOLOGICOS, S.A. DE C.V.; EUGENIO PACELLI GARZA VILLANUEVA; FILTRONA PLASTICS, LLC.; GEMINI INDUSTRIES, INC.; IBE BUSINESS ENTERPRISE AG; INTERDIGITAL COMMUNICATIONS CORPORATION; JUGOS DEL VALLE, S.A. DE C.V.; MEDICA INTEGRAL GNP, S.A. DE C.V.; PRODUCTOS ULTRA, S.A. DE C.V.; SELLO TECHO, S.A.; VT SPECIALIZED VEHICLES CORPORATION; WILSON SPORTING GOODS CO.; et YANG JAE.
Ultra
Titulaire

Adriana De La Luz Lopez Gonzalez

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
10, 25
213742 Dénominative 1983/03/07 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Alparis, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
5
261228 Dénominative 1996/04/30 Enregistrée
5
469803 Mixte 2001/02/08 Enregistrée
5
657391 Mixte 2004/05/21 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Andamios Ultra Ecologicos, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
37
101177 Dénominative 1990/11/16 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Casa Tradición, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
835107 Dénominative 2007/02/09 En Cours
Ultra
Titulaire

Cia. Hulera Tornel, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
12
156409 Dénominative 1992/12/09 En Cours
Ultra
Titulaire

Delaware Capital Formation, Inc.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7
823595 Dénominative 2006/12/06 En Cours
Ultra
Titulaire

Ekco, S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
13, 21
245021 Dénominative 1985/02/04 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Enrique Rubio Dosamantes Rul

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
41
944005 Mixte 2008/06/27 En Cours
Ultra
Titulaire

Eugenio Pacelli Garza Villanueva

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
26, 9
26259 Dénominative 1987/06/08 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Filtrona Plastics, Llc.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
20
325692 Dénominative 1998/03/12 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Gemini Industries, Inc.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
152416 Mixte 1992/10/19 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Giga-Byte Technology Co., Ltd.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
1002563 Mixte 2009/04/22 En Cours
Ultra
Titulaire

Gregorio Reyes Araiza

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
44
1031158 Mixte 2009/09/02 En Cours
Ultra
Titulaire

Ibe Business Enterprise Ag

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29
308803 Dénominative 1997/09/25 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Interdigital Communications Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
21, 9
18733 Dénominative 1986/12/23 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Juan Jose Gonzalez De La Mora

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
1332390 Mixte 2012/12/07 En Cours
Ultra
Titulaire

Jugos Del Valle, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
45, 30, 32
64356 Dénominative 1989/06/09 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Kimberly-Clark Worldwide, Inc.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
5
195992 Dénominative 1982/01/27 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Koblenz Electrica, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
21, 7, 8, 9,
11, 12, 16, 17,
21
47200 Dénominative 1988/08/15 En Cours
Ultra
Titulaire

Lambi, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
123282 Dénominative 1991/09/27 En Cours
Ultra
Titulaire

Magnetic Metals Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
949097 Dénominative 2008/07/18 En Cours
Ultra
Titulaire

Medica Integral Gnp, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
42
365061 Dénominative 1999/02/25 Abandonnée
16
365063 Dénominative 1999/02/25 Enregistrée
36
513822 Dénominative 2001/10/25 Abandonnée
Ultra
Titulaire

National Gypsum Properties, Llc (Una Sociedad Del Estado De Delaware, E.u.a.)

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
17
667755 Dénominative 2004/07/21 Abandonnée
Ultra
Titulaire

Nylon De Mexico, S.a. Y Fibras Quimicas, S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
39, 9, 16, 18,
21, 25
7385 Dénominative 1986/03/20 Enregistrée
23, 43, 22
7387 Dénominative 1986/03/20 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Productos Ultra, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
88037 Mixte 1990/05/30 Enregistrée
30
226699 Dénominative 1983/12/01 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Pyre Sa

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
37, 16
110757 Dénominative 1977/03/23 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Pyre, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
2
211992 Dénominative 1994/09/13 En Cours
Ultra
Titulaire

Sello Techo, S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
19
300197 Dénominative 1997/06/16 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Sistemas Profesionales De Seguridad Automotriz, S.a. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
12
745397 Mixte 2005/10/18 En Cours
Ultra
Titulaire

The Procter & Gamble Company

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6, 1, 2, 3,
4, 5, 17, 29
97734 Dénominative 1976/02/03 Enregistrée
3
182018 Dénominative 1981/03/24 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Vt Specialized Vehicles Corporation

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
12
189505 Dénominative 1994/01/31 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Wilson Sporting Goods Co.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
28
154007 Dénominative 1992/11/09 Enregistrée
Ultra
Titulaire

Yang Jae

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
780211 Mixte 2006/04/28 Enregistrée
Classe 1:

Produits chimiques destinés à l'industrie, aux sciences, à la photographie, ainsi qu'à l'agriculture, l'horticulture et la sylviculture; résines artificielles à l'état brut, matières plastiques à l'état brut; engrais pour les terres; compositions extinctrices; préparations pour la trempe et la soudure des métaux; produits chimiques destinés à conserver les aliments; matières tannantes; adhésifs (matières collantes) destinés à l'industrie.

Classe 2:

Couleurs, vernis, laques; préservatifs contre la rouille et contre la détérioration du bois; matières tinctoriales; mordants; résines naturelles à l'état brut; métaux en feuilles et en poudre pour peintres, décorateurs, imprimeurs et artistes.

Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 4:

Huiles et graisses industrielles; lubrifiants; produits pour absorber, arroser et lier la poussière; combustibles (y compris les essences pour moteurs) et matières éclairantes; bougies et mèches pour l'éclairage.

Classe 5:

Produits pharmaceutiques et vétérinaires; produits hygiéniques pour la médecine; aliments et substances diététiques à usage médical ou vétérinaire, aliments pour bébés; compléments alimentaires pour êtres humains et animaux; emplâtres, matériel pour pansements; matières pour plomber les dents et pour empreintes dentaires; désinfectants; produits pour la destruction d'animaux nuisibles; fongicides, herbicides.

Classe 6:

Métaux communs et leurs alliages; matériaux de construction métalliques; constructions transportables métalliques; matériaux métalliques pour les voies ferrées; câbles et fils métalliques non électriques; serrurerie et quincaillerie métalliques; tuyaux métalliques; coffres-forts; produits métalliques non compris dans d'autres classes; minerais.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 8:

Outils et instruments à main entraînés manuellement; coutellerie, fourchettes et cuillers; armes blanches; rasoirs.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 10:

Appareils et instruments chirurgicaux, médicaux, dentaires et vétérinaires, membres, yeux et dents artificiels; articles orthopédiques; matériel de suture.

Classe 11:

Appareils d'éclairage, de chauffage, de production de vapeur, de cuisson, de réfrigération, de séchage, de ventilation, de distribution d'eau et installations sanitaires.

Classe 12:

Véhicules; appareils de locomotion par terre, par air ou par eau.

Classe 13:

Armes à feu; munitions et projectiles; explosifs; feux d'artifice.

Classe 16:

Papier, carton et produits en ces matières, non compris dans d'autres classes; produits de l'imprimerie; articles pour reliures; photographies; papeterie; adhésifs (matières collantes) pour la papeterie ou le ménage; matériel pour les artistes; pinceaux; machines à écrire et articles de bureau (à l'exception des meubles); matériel d'instruction ou d'enseignement (à l'exception des appareils); matières plastiques pour l'emballage (non comprises dans d'autres classes); caractères d'imprimerie; clichés.

Classe 17:

Caoutchouc, gutta-percha, gomme, amiante, mica et produits en ces matières non compris dans d'autres classes; produits en matières plastiques mi ouvrées; matières à calfeutrer, à étouper et à isoler; tuyaux flexibles non métalliques.

Classe 18:

Cuir et imitations du cuir, produits en ces matières non compris dans d'autres classes; peaux d'animaux; malles et valises; parapluies et parasols; cannes; fouets et sellerie.

Classe 19:

Matériaux de construction non métalliques; tuyaux rigides non métalliques pour la construction; asphalte, poix et bitume; constructions transportables non métalliques; monuments non métalliques.

Classe 20:

Meubles, glaces (miroirs), cadres; produits, non compris dans d'autres classes, en bois, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques.

Classe 21:

Ustensiles et récipients pour le ménage ou la cuisine; peignes et éponges; brosses (à l'exception des pinceaux); matériaux pour la brosserie; matériel de nettoyage; paille de fer; verre brut ou mi-ouvré (à l'exception du verre de construction); verrerie, porcelaine et faïence non comprises dans d'autres classes.

Classe 22:

Cordes, ficelles, filets, tentes, bâches, voiles, sacs (non compris dans d'autres classes); matières de rembourrage (à l'exception du caoutchouc ou des matières plastiques); matières textiles fibreuses brutes.

Classe 23:

Fils à usage textile.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 26:

Dentelles et broderies, rubans et lacets; boutons, crochets et oeillets, épingles et aiguilles; fleurs artificielles.

Classe 28:

Jeux, jouets; articles de gymnastique et de sport non compris dans d'autres classes; décorations pour arbres de Noël.

Classe 29:

Viande, poisson, volaille et gibier; extraits de viande; fruits et légumes conservés, congelés, séchés et cuits; gelées, confitures, compotes; oeufs; lait et produits laitiers; huiles et graisses comestibles.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 36:

Assurances; affaires financières; affaires monétaires; affaires immobilières.

Classe 37:

Construction; réparation; services d'installation.

Classe 39:

Transport; emballage et entreposage de marchandises; organisation de voyages.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.

Classe 43:

Services de restauration (alimentation); hébergement temporaire.

Classe 44:

Services médicaux; services vétérinaires; soins d'hygiène et de beauté pour êtres humains ou pour animaux; services d'agriculture, d'horticulture et de sylviculture.

Classe 45:

Services juridiques; services de sécurité pour la protection des biens et des individus; services personnels et sociaux rendus par des tiers destinés à satisfaire les besoins des individus.