Information Sur La Marque

BLACK JACK

Pays

Chili

Changer de pays
La marque BLACK JACK est enregistrée au Chili. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur matériel; aliments de base; boissons alcoolisées; et vêtements, ajouté aux services suivants : formation et loisirs; hôtellerie-restauration; et télécommunications.
L'enregistrement est au nom de ANTONIO MARTINEZ Y COMPAÑIA; EXTRA POWER S.A.; GRUPO BIMBO S.A.B. DE C.V.; GRUPO BIMBO, S.A.B. DE C.V.; IMP. Y COM. ISLA MARGARITA LIMITADA; MANUFACTURAS DE CALZADO LIMITADA.; et POLLA CHILENA DE BENEFICENCIA S.A..
Black Jack
Titulaire

Diaz Gonzalez Zachary Jether Manuel

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
917610 Dénominative 2010/08/19 Enregistrement Annulé
Black Jack
Titulaire

Extra Power S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
7
973789 Dénominative 2011/10/12 Enregistrée
Black Jack
Titulaire

Polanco Morgado Hermanos Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
794233 Mixte 2007/10/31 Demande Rejetée
Black Jack
Titulaire

Industrias Madel S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
20
270708 Dénominative 1994/04/07 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Manufactura De Calzado Limitada.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
190769 Dénominative 1991/10/24 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Zerene Dagach Alejandro

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
213310 Dénominative 1992/07/07 Demande Rejetée
Black Jack
Titulaire

Calarcol

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
272608 Dénominative 1994/04/28 Demande Rejetée
Black Jack
Titulaire

Manufacturas De Calzado Limitada.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
625282 Dénominative 2003/10/21 Enregistrée
Black Jack
Titulaire

Panificadora Santiago Pasa, S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
117324 Dénominative 1988/03/20 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Grupo Bimbo S.a.b. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
372293 Mixte 1997/03/24 Abandonnée
30
611782 Mixte 2003/06/24 Enregistrée
30
427592 Dénominative 1998/09/21 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Grupo Bimbo, S.a.b. De C.v.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
830594 Dénominative 2008/07/25 Enregistrée
30
897446 Mixte 2010/03/09 Enregistrée
30
1105019 Mixte 2014/04/30 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Black Jack
Titulaire

Creaciones Publicitarias Y Cia. Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
30
2035903 Dénominative - Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Signorio Bronzatti Camilo Fernando

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
31
504363 Dénominative 2000/10/13 Demande Rejetée
Black Jack
Titulaire

Destileria San Ignacio S.a.i. Y C.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32, 33
29788 Dénominative 1984/12/13 Abandonnée
33
30218 Mixte 1985/01/11 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Joseph E. Seagram & Sons, Inc. Soc. Anon. Organizada En Conformidad A Las Leyes De Delaware

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
238842 Dénominative 1993/04/28 Demande Rejetée
Black Jack
Titulaire

Imp. Y Com. Isla Margarita Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
389341 Dénominative 1997/09/02 Enregistrée
33
806856 Dénominative 2008/02/08 Enregistrée
Black Jack
Titulaire

Patricio Javier Contreras Eliz

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
880270 Dénominative 2009/10/05 Enregistrement Annulé
Black Jack
Titulaire

Godfrey Phillips India Ltd.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
34
1015143 Mixte 2012/07/05 Autres
Black Jack
Titulaire

Martinez Segui Antonio

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
36
313669 Dénominative 1995/07/17 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Ecclefield Y Cia. Limitada Soc. De Profesionales

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
36
383641 Dénominative 1997/07/14 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Polla Chilena De Beneficencia S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
38, 41
240796 Dénominative 1993/05/19 Abandonnée
38, 41
629772 Dénominative 2003/11/28 Enregistrée
41
614020 Dénominative 2003/07/14 Demande Rejetée
41
614021 Dénominative 2003/07/14 Enregistrée
38, 41
1089179 Dénominative 2014/01/03 Enregistrée
41
1104586 Dénominative 2014/04/28 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Black Jack
Titulaire

Zuvic Parra Jorge Blazenko

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
41
572363 Dénominative 2002/06/28 Inconnu
42
572364 Dénominative 2002/06/28 Abandonnée
Black Jack
Titulaire

Antonio Martinez Y Compañia

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
41
633493 Dénominative 2004/01/09 Enregistrée
43
633494 Dénominative 2004/01/09 Enregistrée
43
1119071 Dénominative 2014/08/13 Enregistrée
41
1128526 Dénominative 2014/10/23 Enregistrée
Black Jack
Titulaire

Importadora Y Exportadora Pacifico Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
1099023 Dénominative 2014/03/18 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Black Jack
Titulaire

Godfrey Phillips India Limited

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
34
1122326 Mixte 2014/09/08 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Black Jack
Titulaire

Xiaobin Cheng

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
1145995 Dénominative 2015/03/10 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 20:

Meubles, glaces (miroirs), cadres; produits, non compris dans d'autres classes, en bois, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 31:

Graines et produits agricoles, horticoles et forestiers, non compris dans d'autres classes; animaux vivants; fruits et légumes frais; semences; plantes et fleurs naturelles; aliments pour les animaux; malt.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 34:

Tabac; articles pour fumeurs; allumettes.

Classe 36:

Assurances; affaires financières; affaires monétaires; affaires immobilières.

Classe 38:

Télécommunications.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.

Classe 43:

Services de restauration (alimentation); hébergement temporaire.