Information Sur La Marque

SOVIET

Pays

Chili

Changer de pays
La marque SOVIET est enregistrée au Chili. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur bières et boissons non alcoolisées; cuirs, fourrures et valises; vêtements; jouets; bijouterie-joaillerie et horlogerie; mercerie; tissus et linge de maison; entretien, parfumerie et cosmétique; véhicules; papeterie; fils à utilisation textile; produits chimiques; peintures; combustibles et lubrifiants; produits pharmaceutiques et vétérinaires; métallurgie; matériel; couverts de table et coutellerie; instruments, machines et équipements; instruments médicaux et vétérinaires; éclairage, chauffage, plomberie; armes et munitions; instruments de musique; tuyaux souples et produits plastiques semi-finis; matériaux de construction non métalliques; mobilier; ustensiles ménagers; cordes, bâches, toiles, sacs et tentes; tapis; viandes et aliments transformés; aliments de base; articles agricoles; boissons alcoolisées; et tabac, ajouté aux services suivants : conception technologique, recherche et développement; formation et loisirs; et logistique et organisation de voyages.
L'enregistrement est au nom de AGUAS DEL SUR S.A.; COMERCIAL CANADA CHEMICALS S.A.; et COMERCIAL FIRST JEANS LIMITADA.
Soviet
Titulaire

Manzur Saca Jesus Elias Carlos

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 2, 3, 4,
5, 6, 7, 8,
9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32,
33, 34
170917 Dénominative 1991/03/19 Abandonnée
9, 18, 24, 28
170382 Dénominative 1991/03/12 Abandonnée
14, 25, 26
170916 Dénominative 1991/03/19 Abandonnée
25
226819 Dénominative 1992/12/02 Abandonnée
42
237449 Dénominative 1993/04/15 Abandonnée
25
153058 Mixte 1990/05/11 Abandonnée
25
226814 Mixte 1992/12/02 Abandonnée
25
226815 Mixte 1992/12/02 Abandonnée
25
226816 Mixte 1992/12/02 Abandonnée
25
226817 Mixte 1992/12/02 Abandonnée
25
226818 Mixte 1992/12/02 Abandonnée
Soviet
Titulaire

Comercial First Jeans Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 2, 3, 4,
5, 6, 7, 8,
9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32,
33, 34
452013 Mixte 1999/06/17 Abandonnée
18, 25
442798 Mixte 1999/03/10 Abandonnée
18, 25
883046 Mixte 2009/10/29 Enregistrée
25
509643 Mixte 2000/11/30 Abandonnée
25
885429 Mixte 2009/11/17 Enregistrée
1, 2, 4, 5,
6, 7, 8, 9,
10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17,
18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 26,
27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34
562697 Dénominative 2002/03/26 Enregistrée
3
800344 Dénominative 2007/12/19 Enregistrée
9, 18, 24, 28
519100 Dénominative 2001/02/27 Abandonnée
12
770145 Dénominative 2007/04/17 Enregistrée
14, 26
519101 Dénominative 2001/02/27 Abandonnée
16
800343 Dénominative 2007/12/19 Enregistrée
23
800342 Dénominative 2007/12/19 Enregistrée
25
610671 Dénominative 2003/06/12 Enregistrée
25
800341 Dénominative 2007/12/19 Enregistrée
35
1012828 Dénominative 2012/06/19 Autres
39
1012829 Dénominative 2012/06/19 Enregistrée
41
611736 Dénominative 2003/06/24 Enregistrée
42
610672 Dénominative 2003/06/12 Enregistrée
25
1081187 Dénominative 2013/11/04 Enregistrée
41
1094176 Dénominative 2014/02/06 Enregistrée
42
1081188 Dénominative 2013/11/04 Enregistrée
9
1126803 Dénominative 2014/10/10 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
14
1126810 Dénominative 2014/10/10 Enregistrée
18
1126817 Dénominative 2014/10/10 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
24
1126824 Dénominative 2014/10/10 Enregistrée
26
1126828 Dénominative 2014/10/10 Enregistrée
28
1126829 Dénominative 2014/10/10 Enregistrée
Soviet
Titulaire

Importadora Y Elaboradora Sagra Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
155863 Dénominative 1990/06/26 Demande Rejetée
Soviet
Titulaire

Farmo Quimica Del Pacifico S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
163977 Mixte 1990/11/13 Abandonnée
Soviet
Titulaire

Manzur Saca Jesus Elias

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
442799 Dénominative 1999/03/10 Demande Rejetée
25
610670 Mixte 2003/06/12 Abandonnée
Soviet
Titulaire

Vicuña Cares Manuel

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
152857 Dénominative 1990/05/08 Demande Rejetée
Soviet
Titulaire

Walker Larrain Daniel

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
25
158970 Dénominative 1990/08/16 Demande Rejetée
Soviet
Titulaire

Comercial Canada Chemicals S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
633908 Dénominative 2004/01/14 Enregistrée
Soviet
Titulaire

Aguas Del Sur S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
657240 Mixte 2004/08/18 Enregistrée
Soviet
Titulaire

Licores Seagers De Chile S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
194975 Dénominative 1991/12/12 Cédée
Classe 1:

Produits chimiques destinés à l'industrie, aux sciences, à la photographie, ainsi qu'à l'agriculture, l'horticulture et la sylviculture; résines artificielles à l'état brut, matières plastiques à l'état brut; engrais pour les terres; compositions extinctrices; préparations pour la trempe et la soudure des métaux; produits chimiques destinés à conserver les aliments; matières tannantes; adhésifs (matières collantes) destinés à l'industrie.

Classe 2:

Couleurs, vernis, laques; préservatifs contre la rouille et contre la détérioration du bois; matières tinctoriales; mordants; résines naturelles à l'état brut; métaux en feuilles et en poudre pour peintres, décorateurs, imprimeurs et artistes.

Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 4:

Huiles et graisses industrielles; lubrifiants; produits pour absorber, arroser et lier la poussière; combustibles (y compris les essences pour moteurs) et matières éclairantes; bougies et mèches pour l'éclairage.

Classe 5:

Produits pharmaceutiques et vétérinaires; produits hygiéniques pour la médecine; aliments et substances diététiques à usage médical ou vétérinaire, aliments pour bébés; compléments alimentaires pour êtres humains et animaux; emplâtres, matériel pour pansements; matières pour plomber les dents et pour empreintes dentaires; désinfectants; produits pour la destruction d'animaux nuisibles; fongicides, herbicides.

Classe 6:

Métaux communs et leurs alliages; matériaux de construction métalliques; constructions transportables métalliques; matériaux métalliques pour les voies ferrées; câbles et fils métalliques non électriques; serrurerie et quincaillerie métalliques; tuyaux métalliques; coffres-forts; produits métalliques non compris dans d'autres classes; minerais.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 8:

Outils et instruments à main entraînés manuellement; coutellerie, fourchettes et cuillers; armes blanches; rasoirs.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 10:

Appareils et instruments chirurgicaux, médicaux, dentaires et vétérinaires, membres, yeux et dents artificiels; articles orthopédiques; matériel de suture.

Classe 11:

Appareils d'éclairage, de chauffage, de production de vapeur, de cuisson, de réfrigération, de séchage, de ventilation, de distribution d'eau et installations sanitaires.

Classe 12:

Véhicules; appareils de locomotion par terre, par air ou par eau.

Classe 13:

Armes à feu; munitions et projectiles; explosifs; feux d'artifice.

Classe 14:

Métaux précieux et leurs alliages et produits en ces matières ou en plaqué non compris dans d'autres classes; joaillerie, bijouterie, pierres précieuses; horlogerie et instruments chronométriques.

Classe 15:

Instruments de musique.

Classe 16:

Papier, carton et produits en ces matières, non compris dans d'autres classes; produits de l'imprimerie; articles pour reliures; photographies; papeterie; adhésifs (matières collantes) pour la papeterie ou le ménage; matériel pour les artistes; pinceaux; machines à écrire et articles de bureau (à l'exception des meubles); matériel d'instruction ou d'enseignement (à l'exception des appareils); matières plastiques pour l'emballage (non comprises dans d'autres classes); caractères d'imprimerie; clichés.

Classe 17:

Caoutchouc, gutta-percha, gomme, amiante, mica et produits en ces matières non compris dans d'autres classes; produits en matières plastiques mi ouvrées; matières à calfeutrer, à étouper et à isoler; tuyaux flexibles non métalliques.

Classe 18:

Cuir et imitations du cuir, produits en ces matières non compris dans d'autres classes; peaux d'animaux; malles et valises; parapluies et parasols; cannes; fouets et sellerie.

Classe 19:

Matériaux de construction non métalliques; tuyaux rigides non métalliques pour la construction; asphalte, poix et bitume; constructions transportables non métalliques; monuments non métalliques.

Classe 20:

Meubles, glaces (miroirs), cadres; produits, non compris dans d'autres classes, en bois, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques.

Classe 21:

Ustensiles et récipients pour le ménage ou la cuisine; peignes et éponges; brosses (à l'exception des pinceaux); matériaux pour la brosserie; matériel de nettoyage; paille de fer; verre brut ou mi-ouvré (à l'exception du verre de construction); verrerie, porcelaine et faïence non comprises dans d'autres classes.

Classe 22:

Cordes, ficelles, filets, tentes, bâches, voiles, sacs (non compris dans d'autres classes); matières de rembourrage (à l'exception du caoutchouc ou des matières plastiques); matières textiles fibreuses brutes.

Classe 23:

Fils à usage textile.

Classe 24:

Tissus et produits textiles non compris dans d'autres classes; jetés de lit; tapis de table.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 26:

Dentelles et broderies, rubans et lacets; boutons, crochets et oeillets, épingles et aiguilles; fleurs artificielles.

Classe 27:

Tapis, paillassons, nattes, linoléum et autres revêtements de sols; tentures murales non en matières textiles.

Classe 28:

Jeux, jouets; articles de gymnastique et de sport non compris dans d'autres classes; décorations pour arbres de Noël.

Classe 29:

Viande, poisson, volaille et gibier; extraits de viande; fruits et légumes conservés, congelés, séchés et cuits; gelées, confitures, compotes; oeufs; lait et produits laitiers; huiles et graisses comestibles.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 31:

Graines et produits agricoles, horticoles et forestiers, non compris dans d'autres classes; animaux vivants; fruits et légumes frais; semences; plantes et fleurs naturelles; aliments pour les animaux; malt.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 34:

Tabac; articles pour fumeurs; allumettes.

Classe 35:

Publicité; gestion des affaires commerciales; administration commerciale; travaux de bureau.

Classe 39:

Transport; emballage et entreposage de marchandises; organisation de voyages.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.