Information Sur La Marque

AS

Pays

Chili

Changer de pays
La marque AS est enregistrée au Chili. Son enregistrement comprend texte/mots et image. Cette marque protège les droits d'utilisation sur viandes et aliments transformés; articles agricoles; aliments de base; métallurgie; bières et boissons non alcoolisées; instruments, machines et équipements; tissus et linge de maison; jouets; instruments médicaux et vétérinaires; et papeterie, ajouté aux services suivants : publicité et administration; logistique et organisation de voyages; hôtellerie-restauration; télécommunications; conception technologique, recherche et développement; d'assurances, financiers et immobiliers; et formation et loisirs.
L'enregistrement est au nom de AGRICOLA SUPER LIMITADA; ARNOLD & STOLZENBERG GMBH; CERVECERA CCU CHILE LIMITADA; COMERCIAL CENTRAL DE ALIMENTOS LTDA.; MANUEL RIQUELME ASTUDILLO; MARTINEZ Y COMPAÑIA LIMITADA; PROPATO HNOS. S.A.I.C.; RIQUELME ASTUDILLO, MANUEL ROMULO; et SQUIRRELL Y COMPAÑIA PLASTICOS S.A.I.C..
As
Titulaire

Sociedad Comercial Paris Limitada.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
1, 2, 3, 4,
5, 6, 7, 8,
9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32,
33, 34
140245 Mixte 1989/09/25 Demande Rejetée
As
Titulaire

Industria De Pinturas Adolfo Stierling Limitada.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
2
60400 Dénominative - Abandonnée
As
Titulaire

Squirrell Y Cia. Plasticos S.a.i.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
2, 16
171509 Dénominative 1991/03/27 Abandonnée
As
Titulaire

Squirrel Y Cia. Plasticos S.a.i.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
2, 16
2085457 Dénominative - Abandonnée
As
Titulaire

Diaz, Donoso Y Compania Ltda

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
2, 16
2085457 Dénominative - Abandonnée
As
Titulaire

La Fabril S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
244062 Mixte 1993/06/23 Demande Rejetée
3
244063 Mixte 1993/06/23 Demande Rejetée
As
Titulaire

Detergentes S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
3
639211 Dénominative 2004/03/04 Cédée
As
Titulaire

Arnold & Stolzenberg G.m.b.h.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6
147050 Mixte 1990/01/23 Abandonnée
As
Titulaire

Arnold & Stolzenberg Gmbh

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6
484845 Mixte 2000/05/04 Enregistrée
6
911879 Mixte 2010/07/06 Enregistrée
As
Titulaire

Bezmalinovic Toro Augusto

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
6
781629 Dénominative 2007/07/19 Demande Rejetée
6
781695 Dénominative 2007/07/20 Demande Rejetée
As
Titulaire

Martinez Y Compañia Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
779979 Dénominative 2007/07/06 Enregistrée
16
779980 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
24
779981 Dénominative 2007/07/06 Enregistrée
28
779982 Dénominative 2007/07/06 Enregistrée
32
779983 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
33
779984 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
35
779985 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
36
779986 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
37
779987 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
38
779988 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
39
779989 Dénominative 2007/07/06 Enregistrée
41
779990 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
42
779992 Dénominative 2007/07/06 Enregistrée
43
779991 Dénominative 2007/07/06 Demande Rejetée
As
Titulaire

Propato Hnos. S.a.i.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
10
894136 Mixte 2010/02/04 Enregistrée
As
Titulaire

Goodyear De Chile S.a.i.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
12
142322 Dénominative 1989/11/12 Abandonnée
As
Titulaire

Squirrell Y Compañia Plasticos S.a.i.c.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
16
529901 Dénominative 2001/06/01 Enregistrée
As
Titulaire

Diario As, S.l.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
16
1004867 Mixte 2012/04/26 Autres
41
1004869 Mixte 2012/04/26 Autres
As
Titulaire

Representaciones Masterfood Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
28, 31
416081 Mixte 1998/05/28 Abandonnée
As
Titulaire

Sociedad Arrocera Del Sur S.a.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29, 31
28033 Dénominative 1984/06/21 Abandonnée
As
Titulaire

Agricola Super Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29, 31
263786 Dénominative 1994/01/11 Abandonnée
29, 31
635286 Dénominative 2004/01/26 Enregistrée
29, 31
1096714 Dénominative 2014/02/27 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
29, 30, 31
476813 Mixte 2000/02/22 Enregistrée
29, 30, 31
476815 Mixte 2000/02/22 Enregistrée
29, 30, 31
476816 Mixte 2000/02/22 Enregistrée
29, 31
591955 Mixte 2002/12/16 Enregistrée
29, 31
591956 Mixte 2002/12/16 Enregistrée
29, 31
597920 Mixte 2003/02/13 Enregistrée
29, 30, 31
1026842 Mixte 2012/09/27 Enregistrée
29, 30, 31
1026845 Mixte 2012/09/27 Enregistrée
29, 30, 31
1026991 Mixte 2012/09/27 Enregistrée
35, 39
476814 Mixte 2000/02/22 Enregistrée
29, 31
1063466 Mixte 2013/06/20 Enregistrée
29, 31
1063469 Mixte 2013/06/20 Enregistrée
As
Titulaire

Gonzalo Arriagada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
29
726872 Mixte 2006/04/19 Demande Rejetée
30
726873 Mixte 2006/04/19 Demande Rejetée
As
Titulaire

Cerveceria Santiago Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
119221 Dénominative 1988/03/23 Abandonnée
As
Titulaire

Cervecera Ccu Chile Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
430143 Dénominative 1998/10/16 Abandonnée
32
844740 Dénominative 2008/11/13 Enregistrée
As
Titulaire

Szanto Y Compañia Limitada.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
32
2045644 Dénominative - Abandonnée
As
Titulaire

Licores Seagers & Stock De Chile S.a.c.i.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
33
44833 Dénominative 0000/00/00 Abandonnée
As
Titulaire

Dato No Disponible

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35
2532 Dénominative - Abandonnée
As
Titulaire

Sanhueza A. Luis Enrique

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35
176967 Mixte 1991/05/22 Demande Rejetée
As
Titulaire

Riquelme Astudillo, Manuel Romulo

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 36, 41
559277 Mixte 2002/02/21 Enregistrée
36, 41
1020035 Mixte 2012/08/07 Enregistrée
As
Titulaire

Agricola Super Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35, 39
1045060 Mixte 2013/02/07 Autres
As
Titulaire

Inversiones 15 De Agosto S.a. (50%)

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
36, 39, 42
453690 Dénominative 1999/07/05 Abandonnée
As
Titulaire

Fuenzalida Calvo Juan Andres (50%)

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
36, 39, 42
453690 Dénominative 1999/07/05 Abandonnée
36, 43
969817 Dénominative 2011/09/13 Cédée
As
Titulaire

Inversiones 15 De Agosto (50%)

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
36, 43
969817 Dénominative 2011/09/13 Cédée
As
Titulaire

Manuel Riquelme Astudillo

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
38
773108 Mixte 2007/05/11 Enregistrée
As
Titulaire

Ramirez Stone Maria Eugenia

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
39, 42
31148 Mixte 1984/04/15 Abandonnée
As
Titulaire

Comercial Central De Alimentos Ltda.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
43
720019 Mixte 2006/02/13 Enregistrée
As
Titulaire

Inversiones Vespucci Limitada

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
43
1079216 Mixte 2013/10/17 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
43
1079220 Mixte 2013/10/17 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
43
1079221 Mixte 2013/10/17 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
As
Titulaire

Yue Chen

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
9
1103081 Mixte 2014/04/15 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
As
Titulaire

Diario As, S.l.

Classe Acte d'enregistrement Type Présentation Statut
35
1135447 Mixte 2014/12/15 La Demande A Fait L'objet D'une Opposition
Classe 1:

Produits chimiques destinés à l'industrie, aux sciences, à la photographie, ainsi qu'à l'agriculture, l'horticulture et la sylviculture; résines artificielles à l'état brut, matières plastiques à l'état brut; engrais pour les terres; compositions extinctrices; préparations pour la trempe et la soudure des métaux; produits chimiques destinés à conserver les aliments; matières tannantes; adhésifs (matières collantes) destinés à l'industrie.

Classe 2:

Couleurs, vernis, laques; préservatifs contre la rouille et contre la détérioration du bois; matières tinctoriales; mordants; résines naturelles à l'état brut; métaux en feuilles et en poudre pour peintres, décorateurs, imprimeurs et artistes.

Classe 3:

Préparations pour blanchir et autres substances pour lessiver; préparations pour nettoyer, polir, dégraisser et abraser; savons; parfumerie, huiles essentielles, cosmétiques, lotions pour les cheveux; dentifrices.

Classe 4:

Huiles et graisses industrielles; lubrifiants; produits pour absorber, arroser et lier la poussière; combustibles (y compris les essences pour moteurs) et matières éclairantes; bougies et mèches pour l'éclairage.

Classe 5:

Produits pharmaceutiques et vétérinaires; produits hygiéniques pour la médecine; aliments et substances diététiques à usage médical ou vétérinaire, aliments pour bébés; compléments alimentaires pour êtres humains et animaux; emplâtres, matériel pour pansements; matières pour plomber les dents et pour empreintes dentaires; désinfectants; produits pour la destruction d'animaux nuisibles; fongicides, herbicides.

Classe 6:

Métaux communs et leurs alliages; matériaux de construction métalliques; constructions transportables métalliques; matériaux métalliques pour les voies ferrées; câbles et fils métalliques non électriques; serrurerie et quincaillerie métalliques; tuyaux métalliques; coffres-forts; produits métalliques non compris dans d'autres classes; minerais.

Classe 7:

Machines et machines-outils; moteurs (à l'exception des moteurs pour véhicules terrestres); accouplements et organes de transmission (à l'exception de ceux pour véhicules terrestres); instruments agricoles autres que ceux actionnés manuellement; couveuses pour les oeufs; distributeurs automatiques.

Classe 8:

Outils et instruments à main entraînés manuellement; coutellerie, fourchettes et cuillers; armes blanches; rasoirs.

Classe 9:

Appareils et instruments scientifiques, nautiques, géodésiques, photographiques, cinématographiques, optiques, de pesage, de mesurage, de signalisation, de contrôle (inspection), de secours (sauvetage) et d'enseignement; appareils et instruments pour la conduite, la distribution, la transformation, l'accumulation, le réglage ou la commande du courant électrique; appareils pour l'enregistrement, la transmission, la reproduction du son ou des images; supports d'enregistrement magnétiques, disques acoustiques; disques compacts, DVD et autres supports d'enregistrement numériques; mécanismes pour appareils à prépaiement; caisses enregistreuses, machines à calculer, équipements pour le traitement d'informations, ordinateurs; logiciels; extincteurs.

Classe 10:

Appareils et instruments chirurgicaux, médicaux, dentaires et vétérinaires, membres, yeux et dents artificiels; articles orthopédiques; matériel de suture.

Classe 11:

Appareils d'éclairage, de chauffage, de production de vapeur, de cuisson, de réfrigération, de séchage, de ventilation, de distribution d'eau et installations sanitaires.

Classe 12:

Véhicules; appareils de locomotion par terre, par air ou par eau.

Classe 13:

Armes à feu; munitions et projectiles; explosifs; feux d'artifice.

Classe 14:

Métaux précieux et leurs alliages et produits en ces matières ou en plaqué non compris dans d'autres classes; joaillerie, bijouterie, pierres précieuses; horlogerie et instruments chronométriques.

Classe 15:

Instruments de musique.

Classe 16:

Papier, carton et produits en ces matières, non compris dans d'autres classes; produits de l'imprimerie; articles pour reliures; photographies; papeterie; adhésifs (matières collantes) pour la papeterie ou le ménage; matériel pour les artistes; pinceaux; machines à écrire et articles de bureau (à l'exception des meubles); matériel d'instruction ou d'enseignement (à l'exception des appareils); matières plastiques pour l'emballage (non comprises dans d'autres classes); caractères d'imprimerie; clichés.

Classe 17:

Caoutchouc, gutta-percha, gomme, amiante, mica et produits en ces matières non compris dans d'autres classes; produits en matières plastiques mi ouvrées; matières à calfeutrer, à étouper et à isoler; tuyaux flexibles non métalliques.

Classe 18:

Cuir et imitations du cuir, produits en ces matières non compris dans d'autres classes; peaux d'animaux; malles et valises; parapluies et parasols; cannes; fouets et sellerie.

Classe 19:

Matériaux de construction non métalliques; tuyaux rigides non métalliques pour la construction; asphalte, poix et bitume; constructions transportables non métalliques; monuments non métalliques.

Classe 20:

Meubles, glaces (miroirs), cadres; produits, non compris dans d'autres classes, en bois, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques.

Classe 21:

Ustensiles et récipients pour le ménage ou la cuisine; peignes et éponges; brosses (à l'exception des pinceaux); matériaux pour la brosserie; matériel de nettoyage; paille de fer; verre brut ou mi-ouvré (à l'exception du verre de construction); verrerie, porcelaine et faïence non comprises dans d'autres classes.

Classe 22:

Cordes, ficelles, filets, tentes, bâches, voiles, sacs (non compris dans d'autres classes); matières de rembourrage (à l'exception du caoutchouc ou des matières plastiques); matières textiles fibreuses brutes.

Classe 23:

Fils à usage textile.

Classe 24:

Tissus et produits textiles non compris dans d'autres classes; jetés de lit; tapis de table.

Classe 25:

Vêtements, chaussures, chapellerie.

Classe 26:

Dentelles et broderies, rubans et lacets; boutons, crochets et oeillets, épingles et aiguilles; fleurs artificielles.

Classe 27:

Tapis, paillassons, nattes, linoléum et autres revêtements de sols; tentures murales non en matières textiles.

Classe 28:

Jeux, jouets; articles de gymnastique et de sport non compris dans d'autres classes; décorations pour arbres de Noël.

Classe 29:

Viande, poisson, volaille et gibier; extraits de viande; fruits et légumes conservés, congelés, séchés et cuits; gelées, confitures, compotes; oeufs; lait et produits laitiers; huiles et graisses comestibles.

Classe 30:

Café, thé, cacao et succédanés du café; riz; tapioca et sagou; farines et préparations faites de céréales; pain, pâtisserie et confiserie; glaces comestibles; sucre, miel, sirop de mélasse; levure, poudre pour faire lever; sel; moutarde; vinaigre, sauces (condiments); épices; glace à rafraîchir.

Classe 31:

Graines et produits agricoles, horticoles et forestiers, non compris dans d'autres classes; animaux vivants; fruits et légumes frais; semences; plantes et fleurs naturelles; aliments pour les animaux; malt.

Classe 32:

Bières; eaux minérales et gazeuses et autres boissons sans alcool; boissons à base de fruits et jus de fruits; sirops et autres préparations pour faire des boissons.

Classe 33:

Boissons alcoolisées (à l'exception des bières).

Classe 34:

Tabac; articles pour fumeurs; allumettes.

Classe 35:

Publicité; gestion des affaires commerciales; administration commerciale; travaux de bureau.

Classe 36:

Assurances; affaires financières; affaires monétaires; affaires immobilières.

Classe 37:

Construction; réparation; services d'installation.

Classe 38:

Télécommunications.

Classe 39:

Transport; emballage et entreposage de marchandises; organisation de voyages.

Classe 41:

Éducation; formation; divertissement; activités sportives et culturelles.

Classe 42:

Services scientifiques et technologiques ainsi que services de recherches et de conception y relatifs; services d'analyses et de recherches industrielles; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels.

Classe 43:

Services de restauration (alimentation); hébergement temporaire.